вторник, 19 октября 2010 г.

К Р А С О Т К А - черное Марокканское мыло «БЕЛЬДИ» для хаммама:

Для сухой кожи
Состав: молотые травы:
        ШАЛФЕЙ - шалфей уже много веков применяется в косметологии в качестве средства, способствующего регенерации клеток кожи, разглаживанию морщин. Его используют в качестве дезодорирующего средства при излишней потливости и неприятных запахах, для нормализации работы сальных и потовых желез.
        РОЗА - будучи сама недолговечной, роза продлевает молодость человеческой кожи. Средства по уходу за телом, волосами, декоративная косметика – все это построено на розе. Роза способствует питанию сухой кожи, помогает снять напряжение и чувство страха, лечит депресию.
        ЛАВАНДА - благодаря своим волшебным свойствам, лаванда превосходно подходит для ухода за кожей различных типов. Она великолепно способствует улучшению питания и очищения кожи, нормализует процесс кровообращения в ней, оказывает увлажняющее воздействие, уменьшает интенсивность различных раздражений. Прекрасный дезодорант.
        ЖАСМИН – обладает увлажняющим, успокаивающим и антисептическим эффектом. Особенно подходит для ухода за сухой, чувствительной или раздраженной кожей.
        РОМАШКА - Ромашка обладает прекрасным антисептическим действием и применяется, прежде всего, как противовоспалительное и очищающее средство. Придает коже лица приятный матовый оттенок и мягкость, снимает напряжение помогает устранять морщины.
       СОСНОВЫЕ ПОЧКИ – омолаживают и освежают кожу. Способствуют разглаживанию морщин.


                           Э К С Т Р А К Т Ы:
       ЭКСТРАКТ АЛОЭ - содержит огромное количество биологически активных веществ, защищает кожу от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения. Обладает высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью. Его особо рекомендуют использовать в препаратах для чувствительной кожи. Обладает увлажняющими, фотозащитными свойствами.
      ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ - известен своими антиоксидантными свойствами. Экстракт зеленого чая одновременно является мощным оружием против старения, а также против целлюлита, используется для снижения веса (благодаря кофеину). Интенсивно питает и увлажняет кожу, улучшает структуру эпидермиса и укрепляет тонус кожи. Экстракт очищает поры, ликвидирует сухость кожи, стимулирует клеточную деятельность, снимает усталость и препятствует процессу старения, усиливает защитные функции кожи.
      ЭКСТРАКТ РИСА - делает кожу гладкой, нежной и шелковистой. Идеально подходит для сухой, стареющей кожи. Прекрасно увлажняет кожу, активизирует обменные процессы и разглаживает морщины, замедляет процессы старения. Освежает и смягчает, восстанавливает и питает кожу, предотвращает появление морщин. Рис прекрасно борется с дефектами кожи. Эффективен при уходе за зрелой, нежной и чувствительной кожей.
     ЭКСТРАКТ МАТЬ-И-МАЧЕХИ - используется как противовоспалительное, смягчающее средство. Показано для проблемной и особо чувствительной кожи. Обладает питательными и регенерирующими свойствами. Эффективно препятствует образованию морщин.


                      У Х О Д О В Ы Е М А С Л А :
      АРАХИСОВОЕ МАСЛО - Прекрасно питает кожу, не оставляя ощущения жирности. Дарит радостное настроение своим запахом и цветом. Хорошая основа для массажа. Обладает увлажняющими, омолаживающими свойствами, способствует регенерации клеток кожи. Хороший антиоксидант.
      МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО - значительно замедляет процесс старения кожи, защищая, ее от вредного ультрафиолетового излучения. Хорошо увлажняет кожу, помогает нормализовать работу сальных желез, и предотвратить расширение пор на лице.
      Миндальное масло для лица может применяться при любом типе кожи, но особенно хорошо его использовать при сухой, и уже увядающей вялой коже. Обладает хорошим питательным, смягчающим и омолаживающим действием.
     Также оно замечательно подойдет и для ухода за увядающей кожей вокруг глаз. Способствует улучшению цвета лица, выравнивает кожу, и разглаживает неглубокие морщинки.
     МАСЛО РИСОВЫХ ОТРУБЕЙ - способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, обладает противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием. Легко впитывается и не закупоривает поры. Является прекрасным средством по уходу за зрелой, тонкой и чувствительной кожей. Хорошо ложится и впитывается, практически не оставляя жирного блеска. Благодаря антиоксидантным и регенерирующим свойствам рекомендуется для сухой и увядающей кожи.