суббота, 14 августа 2010 г.

Мыло «ОГУРЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ» № 73

         Натуральное мыло на свежем соке огурца с мякотью алоэ. Изготовлено из оливкового, пальмового, кокосового и других растительных масел.

         Свежий сок и мякоть огурца – излюбленное косметическое средство красоты наших бабушек и прабабушек. Огуречные маски и компрессы издавна использовали для увлажнения и освежения кожи, для ее отбеливания, и разглаживания морщинок. Огуречный сок освежает кожу, отбеливает ее, придает ей бархатистость и матовость, а также способствует удалению угревой сыпи, веснушек, пигментированных пятен.
         Оливковое масло обладает хорошим омолаживающим свойством оно препятствует увяданию клеток, разглаживает морщинки и предотвращает их появление. Мякоть и сок алоэ заживляет раны и порезы, снимает кожные аллергические проявления, обладает бактерицидным действием. Масло абрикосовой косточки восстанавливает естественную жирность кожи, ее эластичность, и упругость. Удачно сбалансировано сочетание уходовых косметических масел.


        Мыло эффективно тонизирует, осветляет, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, уменьшает припухлости вокруг глаз. Поможет при уходе за уставшими, натруженными ногами. Придает коже свежесть.

Состав: Сок и мякоть огурца. Мякоть алоэ.
МАСЛА: оливковое, пальмовое, кокосовое, пальмоядровое, касторовое, масло какао.
Уходовые масла: жожоба, абрикосовой косточки, манго, оливковое.