четверг, 25 февраля 2010 г.

Мыло «РОЗОВАЯ КАСТИЛИЯ» № 59

            Мыло сварено на розовой воде с добавлением молотых лепестков розы. В древней медицине розу называли царицей цветов, символом классической красоты. Целебные свойства розы описывал Авиценна и Гиппократ. Розовая вода, приготовленная из лепестков роз, сохраняет свойства розы и получила широкое применение. Розовая вода — это традиционное косметическое средство. Она широко используется для очищения лица и придания коже свежести. Прекрасное белое мыло сделано из оливкового масла. Хотя это мыло и не спешит мылиться, но небольшое усилие – и Вы получаете изобилие богатой, нежной кремообразной сливочной пены, достаточно мягкой для наиболее чувствительной кожи…

            Кастильское мыло настолько нежное, что его часто используют для нежной кожи детей. Также используют для мытья сухих волос и интимной гигиены. Чем дольше хранится это мыло, тем лучше становится (специалисты-мыловары часто сравнивают его с коллекционным коньяком), сам брусок становится тверже, а пенка делается обильнее, мягче и нежнее.

           Состав: оливковое масло, масло касторовое. Розовая вода. Лепестки розы молотые. Уходовые масла: Масло ШИ. Масло миндаля. Масло какао. Масло Жожоба.
                         Контакты: http://moyomilko.7910.org